Below Main Menu
মেনু
News16
বুধবার, ০৪ নভেম্বর, ২০২৬, ঢাকা
কনভার্টার

রাবিতে ডিনস অ্যাওয়ার্ড পেলেন ৬ শিক্ষক ও ৬৮ শিক্ষার্থী

Tarek Monower Yeasin প্রকাশ : মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর, ২০২৬ 55 বার পঠিত
Tarek Monower Yeasin

Tarek Monower Yeasin

RU Correspondent · ID: RAJ-26005 · Rajshahi University
ভেরিফাইড রিপোর্টার
রাবিতে ডিনস অ্যাওয়ার্ড পেলেন ৬ শিক্ষক ও ৬৮ শিক্ষার্থী
ছবি : রাবি ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদের ডিনস অ্যাওয়ার্ড প্রদান অনুষ্ঠানে উপস্থিত শিক্ষক ও পুরস্কারপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীরা। ছবি: সংগৃহীত
Single News Top

রাবি প্রতিনিধি: ভালো ফলাফল অর্জনের স্বীকৃতিস্বরূপ রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদের ৬৮ শিক্ষার্থীকে ডিনস অ্যাওয়ার্ড প্রদান করা হয়েছে। একই সঙ্গে শিক্ষা, গবেষণা, প্রকাশনা ও পেশাগত অবদানের স্বীকৃতি হিসেবে অনুষদের ছয় শিক্ষককেও এ সম্মাননা দেওয়া হয়।

মঙ্গলবার (৩ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবনে আয়োজিত অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের হাতে অ্যাওয়ার্ড তুলে দেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. ফরিদুল ইসলাম।

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ২০২০ থেকে ২০২৪ সালের মধ্যে ৩.৮৫ সিজিপিএ অর্জনকারী শিক্ষার্থীদের মধ্য থেকে ৬৮ জনকে এ অ্যাওয়ার্ডের জন্য মনোনীত করা হয়। তাঁদের মধ্যে বিবিএ পর্যায়ের ২৮ জন এবং এমবিএ পর্যায়ের ৪০ জন শিক্ষার্থী রয়েছেন।

বিভাগভিত্তিক অ্যাওয়ার্ডপ্রাপ্তদের মধ্যে হিসাববিজ্ঞান ও তথ্য ব্যবস্থা বিভাগের ১৩ জন, ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের ৯ জন, মার্কেটিং বিভাগের ২৭ জন, ফাইন্যান্স বিভাগের ২ জন, ব্যাংকিং অ্যান্ড ইন্স্যুরেন্স বিভাগের ৬ জন এবং ট্যুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের ১১ জন রয়েছেন। পুরস্কার হিসেবে প্রত্যেককে ক্রেস্ট, সনদ ও পাঁচ হাজার টাকা প্রদান করা হয়।

অ্যাওয়ার্ডপ্রাপ্ত ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী জান্নাত আরা শিউলি বলেন, ‘আজকের এই সম্মাননা পেয়ে আমি অত্যন্ত আনন্দিত ও গর্বিত। এ স্বীকৃতি প্রদানের জন্য আমার বিভাগসহ বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি। এই অর্জনের পেছনে রয়েছে অনেক ত্যাগ, পরিশ্রম ও অধ্যবসায়। পাশাপাশি বাবা-মায়ের দোয়া ও সহযোগিতা এবং শিক্ষকদের অনুপ্রেরণা ও দিকনির্দেশনা আমাকে এ পর্যায়ে আসতে সহায়তা করেছে।’

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্যে ট্যুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের সভাপতি অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জাহিদ হোসেন অ্যাওয়ার্ডপ্রাপ্ত শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের অভিনন্দন জানান।

তিনি বলেন, ‘এই অর্জন কেবল একটি সনদ, অর্থমূল্য বা পুরস্কার নয়; বরং শিক্ষার্থীদের নিষ্ঠা, অধ্যবসায়, সততা ও একাডেমিক অঙ্গীকারের প্রতিফলন। এ অর্জন ভবিষ্যতে তাদের পথচলাকে আরও শক্তিশালী করবে এবং দেশের উন্নয়নে দক্ষ মানবসম্পদ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। একই সঙ্গে এই স্বীকৃতি অন্য শিক্ষার্থীদেরও অনুপ্রাণিত করবে।’

প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ও ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদের ভারপ্রাপ্ত ডিন অধ্যাপক ড. মো. ফরিদুল ইসলাম বলেন, ‘আজ একটি বিশেষ দিন। শিক্ষার্থীদের পাশাপাশি শিক্ষকদেরও সম্মাননা প্রদান করা হয়েছে, যা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। সংশ্লিষ্ট শিক্ষক, ডিন ও বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকে অনুরোধ করব, প্রতিবছর যেন এ আয়োজন অব্যাহত রাখা হয়। এটি যেন কোনোভাবেই বন্ধ হয়ে না যায়।’

তিনি আরও বলেন, ‘যারা আজ সম্মাননা পেয়েছ, তাদের দায়িত্ব আরও বেড়ে গেছে। এই অর্জন ধরে রাখার পাশাপাশি ভবিষ্যতে আরও ভালো কাজের মাধ্যমে নিজেদের যোগ্যতার প্রমাণ দিতে হবে। তোমাদের এই সাফল্য অন্য শিক্ষার্থীদেরও অনুপ্রাণিত করবে বলে আশা করছি।’

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক অধ্যাপক ড. মো. হাসনাত কবীর। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক ড. আব্দুল আলীম ও উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক ড. মামুনুর রশিদ। এ ছাড়া উপস্থিত ছিলেন কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. মতিয়ার রহমান, প্রক্টর অধ্যাপক ড. মাহবুবর রহমান এবং বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা।

Single News Bottom

শিক্ষা থেকে আরও দেখুন

নিচে স্ক্রল করলে পরবর্তী সংবাদ আসবে